Sandra Schäfer
Bronze DM2016

Simone Balzer
Bronze Westfälische Meisterschaft 2016

Philipp Schulte
Nachwuchschampionat Westfalen 2015

Laura Gläser
Märkische Meisterin 2015

Arrow
Arrow
Slider

Ergebnisse WBO 2014

 

Dressurwettbewerb Einspänner     
         
Fahrer Vorname Pferdename Verein Platz
Gläser Laura Absolut Asterix FSG Westfalen e.V. 1. Platz
Kaldeich Laura Wendy FSG Westfalen e.V. 2. Platz
Kelger Lisa Devil's Fire FSG Westfalen e.V. 3. Platz
Rauterkus Emily Asterix KuFa Endorf Hagen e.V. 4. Platz
Köstens Wietje Bruno RV Oeventrop e.V. 5. Platz
Mette Christian Aslan Sauerländer Freizeitkutscher e.V. 6. Platz
Schmalor Thorsten Wendelin KuFa Endorf Hagen e.V. 6. Platz
Oversohl Marijke Wendy FSG Westfalen e.V. 8. Platz
Stender Julia Carlos FSG Westfalen e.V. 9. Platz
Niggemann Petra Nissaja RV Brilon u. Umgebung e.V. 10. Platz
Schwartpaul Lars Wraytons Beauty KuFa Endorf Hagen e.V. 11. Platz
Jung Petra Lord Pendragon Förderung des Fahrsports e.V. 11. Platz
Hölscher Jörg Angel RV Brilon u. Umgebung e.V. 13. Platz
Stumberg Katja, von Wildfang RB Fahrverein e.V. 14. Platz
Berkhout Karin Tristan FSG Westfalen e.V. 15. Platz
         
Dressurwettbewerb Zweispänner    
         
Fahrer Vorname Pferdename Verein Platz
Zuchowski Kerstin Absolut Asterix / Arino FSG Westfalen e.V. 1. Platz
Grendel Alexander Bea / Bluna RV Massener Heide e.V. 2. Platz
Gremler Dania-Melisa Lonie /Balou RB Fahrverein e.V. 3. Platz
Otte Christian John Boy / Filou ZRFV Epe e.V. 4. Platz
Brügger Ingo Sherberton Fizz / John Boy RB Fahrverein e.V. 5. Platz
Chiodo Isabella July / Jimmy RB Fahrverein e.V. 5. Platz
Brügger  Sabrina Sherberton Fizz / Fisedge Santana RB Fahrverein e.V. 5. Platz
Schmidt Bettina Renske B / Sem RB Fahrverein e.V. 8. Platz
Dormagen Simone Dorien / Abera RB Fahrverein e.V. 8. Platz
Welsch Heike Adrian / Melino RV Oeventrop e.V. 8. Platz
Welsch Christoph Adrian / Melino RV Oeventrop e.V. 11. Platz
Stumberg Peter, von Wildfang / Nick RB Fahrverein e.V. 12. Platz
Jung Petra Asterix / Lord Pendragon Förderung des Fahrsports e.V. 13. Platz
König Laura Doerak / Lisa RFV Werdohl-Rentrop e.V. 14. Platz
Ermlich Gerlinde Bonny / Happy Jazz ZRFV Epe e.V. 14. Platz
Niggemann Markus Stella / Peter RV Brilon u. Umgebung e.V. 16. Platz
         
Kegelkombi Einspänner      
         
Fahrer Vorname Pferdename Verein Platz
Schwartpaul Lars Wraytons Beauty KuFa Endorf Hagen e.V. 1. Platz
Mette Christian Aslan Sauerländer Freizeitkutscher e.V. 2. Platz
Stender Julia Carlos FSG Westfalen e.V. 3. Platz
Kelger Lisa Devil's Fire FSG Westfalen e.V. 4. Platz
Rauterkus Emily Asterix KuFa Endorf Hagen e.V. 5. Platz
Niggemann Petra Nissaja RV Brilon u. Umgebung e.V. 6. Platz
Berkhout Karin Tristan FSG Westfalen e.V. 7. Platz
Hölscher Jörg Angel RV Brilon u. Umgebung e.V. 8. Platz
Gläser Laura Absolut Asterix FSG Westfalen e.V. 9. Platz
Schmalor Thorsten Wendelin KuFa Endorf Hagen e.V. 10. Platz
Stumberg Katja, von Wildfang RB Fahrverein e.V. 11. Platz
Kaldeich Laura Wendy FSG Westfalen e.V. 12. Platz
Köstens Wietje Bruno RV Oeventrop e.V. EL
         
         
Kegelkombi Zweispänner      
         
Fahrer Vorname Pferdename Verein Platz
Ermlich Gerlinde Bonny / Happy Jazz ZRFV Epe e.V. 1. Platz
Dormagen Simone Dorien / Abera RB Fahrverein e.V. 2. Platz
Welsch Christoph Adrian / Melino RV Oeventrop e.V. 3. Platz
Gremler Dania-Melisa Lonie / Balou RB Fahrverein e.V. 4. Platz
Brügger Ingo Sherberton Fizz / Fisedge Santana RB Fahrverein e.V. 5. Platz
Grendel Alexander Bea / Bluna RV Massener Heide e.V. 6. Platz
Chiodo Isabella July / Jimmy RB Fahrverein e.V. 7. Platz
Brügger  Sabrina Sherberton Fizz / Fisedge Santana RB Fahrverein e.V. 8. Platz
Niggemann Markus Stella / Peter RV Brilon u. Umgebung e.V. 9. Platz
Zuchowski Kerstin Absolut Asterix / Arino  FSG Westfalen e.V. 10. Platz
Stumberg Peter, von Wildfang / Nick RB Fahrverein e.V. 11. Platz
Otte Christian John Boy / Filou ZRFV Epe e.V. 12. Platz
Schmidt Bettina Renske B / Sem RB Fahrverein e.V. 13. Platz
         
         
Kombinierter Wettbewerb Zweispänner    
         
Fahrer Vorname Pferdename Verein Platz
Gremler Dania-Melisa Lonie / Balou RB Fahrverein e.V. 1. Platz
Grendel Alexander Bea / Bluna RV Massener Heide e.V. 2. Platz
Brügger Ingo Sherberton Fizz / Fisedge Santana RB Fahrverein e.V. 3. Platz
Dormagen Simone Dorien / Abera RB Fahrverein e.V. 4. Platz
Zuchowski Kerstin Absolut Asterix / Arino FSG Westfalen e.V. 5. Platz
Ermlich Gerlinde Bonny / Happy Jazz ZRFV Epe e.V. 6. Platz
Brügger  Sabrina Sherberton Fizz / Fisedge Santana RB Fahrverein e.V. 7. Platz
Chiodo Isabella July / Jimmy RB Fahrverein e.V. 7. Platz
Otte Christian John Boy / Filou ZRFV Epe e.V. 9. Platz
Stumberg Peter, von Wildfang / Nick RB Fahrverein e.V. 10. Platz
Niggemann Markus Stella / Peter RV Brilon u. Umgebung e.V. 11. Platz
Schmidt Bettina Renske B / Sem RB Fahrverein e.V. 12. Platz
         
         
Märkische Meister Einspänner    
         
Fahrer Vorname Pferdename Verein Platz
Gläser Laura Absolut Asterix FSG Westfalen e.V. 1.Platz
Kelger Lisa Devil's Fire FSG Westfalen e.V. 2. Platz
Stender Julia Carlos FSG Westfalen e.V. 3. Platz
         
         
Märkische Meister Zweispänner    
         
Fahrer Vorname Pferdename Verein Platz
Zuchowski Kerstin Absolut Asterix / Arino FSG Westfalen e.V. 1. Platz